< >

Тверская лыжница Наталья Непряева рассказала об угрозах в адрес российской команды

Тверская лыжница Наталья Непряева рассказала об угрозах в адрес российской команды
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам из Тверской области рассказала об угрозах в адрес национальной команды на этапе Кубка мира в Норвегии. 

Наталья Непряева в интервью «Спорт-экспресс» рассказала, что в Норвегии к отелю российских спортсменов подходили «местные отморозки» чуть ли не с угрозами. 

«И представьте – Холменколлен. Там же всегда живой коридор из болельщиков. Из пьяных болельщиков! Да и Драммен – городской спринт. Даже если нам разрешили бы бежать, вряд ли кто-то бы рискнул.

Подчеркну, далеко не все ведут себя неадекватно. Большинство – нормальные люди. Но даже если бы трое из 100 что-то затеяли бы, последствия могли быть крайне неприятными. Мы встречали реально озлобленных и агрессивно настроенных людей», - рассказала спортсменка.

Наталья также отметила, что уже на родине члены сборной России по лыжным гонкам пришли к выводу, что даже если бы не отстранение от участия в Кубке мира, то идти и участвовать в турнире было бы просто-напросто небезопасно.

Напомним, 1 марта 2022 года Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила российских спортсменов от соревнований под эгидой организации. Такое решение навязала Ассоциация лыжного спорта Норвегии, которая запретила российским и белорусским спортсменам выступать на своей земле. FIS длительное время боролась за права наших спортсменов, но норвежский шантаж сделал свое дело.

Несмотря на отстранение от этапа турнира, Наталья Непряева все же выиграла общий зачет. Ближайшие ее соперницы заняли лишь 9-ое и 10-ое место, тем самым потеряв шансы на победу по сумме очков. Непряева стала первой российской спортсменкой за 21 год, у которой получилось одержать победу в сезоне.

На прошедших XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.