< >

Тверская команда по флорболу выступила в Швеции

Тверская команда по флорболу выступила в Швеции
Эммаусская детская команда по флорболу стала участницей одного из крупнейших мировых турниров по хоккею с мячом, на его родине в Швеции.

Победных результатов на таком престижном турнире пока показать не удалось, слишком высок уровень европейского флорбола, но спортивный опыт, знакомство со страной, а также массу эмоций и впечатлений получили.

«Были очень хорошие команды сильные, было очень много эмоций и радость выступать за свою страну. Это была большая гордость для меня выступать за свою страну», - рассказал Дима Громов, участник Эммаусской команды по флорболу.



Флорбол, одна из разновидностей хоккея, развивается в Эммаусе 4-й год. Это перспективный и доступный вид спорта, которым можно заниматься в течение всего года.
«Очень важно, в принципе для всех нас это прививание интереса к здоровому образу жизни, физкультуре, спорту, чтобы наше подрастающее поколение было более здоровыми, ориентированным на активную жизненную позицию, способными бороться, а свои идеалы и интересы страны, за будущее нации».

При поддержке спонсоров команда смогла приобрести новое спортивное обмундирование, появилась возможность принимать участие, в том числе, в международных соревнованиях. Заметно возрос уровень подготовки

Всё это способствует росту командного мастерства. В прошлом году в Новгороде на российских соревнованиях, команда вошла в десятку лучших в России. Это и стало путёвкой на турнир в Швецию. С энтузиазмом оценивают результаты своих детей и родители.

«Я очень в этом заинтересована, потому что спорт для детей очень хорошо, это и здоровый образ жизни. А занятия командным видом спорта, в том числе, закаляет командный дух, взаимодействие с людьми».

Юные флорболисты не собираются останавливаться на достигнутом. На 2020 год у команды большие планы.

В эти дни спортсмены готовятся к участию в российских соревнованиях по флорболу, которые пройдут в последнюю неделю января в Звенигороде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.