< >

Тверская художественная школа им. В.А. Серова приглашает на выставку «Пробуждение»

Тверская художественная школа им. В.А. Серова приглашает на выставку «Пробуждение»
В детской художественной школе имени Валентина Серова открылась выставка «Пробуждение». Организаторы выставки обещают: здесь каждый может почувствовать атмосферу весны. В экспозиции около тридцати картин разных жанров и техник.

Картина Галины Камардиной «Созерацание улитки» отличается от большинства работ выставки «Пробуждение». Значительная часть экспозиции - натюрморты из цветов и пейзажи. А художник нарисовала портрет в технике пастель. Это собирательный образ японских женщин.

«Мне кажется, что они очень гармоничны, что они очень близки с природой, созвучны с поэзией, то есть в них есть в хорошем смысле смирение и в то же время изящество, красота», - поделилась Галина Камардина, преподаватель Детской художественной школы имени В. А. Серова.



Выставка посвящена весенним сюжетам. Все работы создали преподаватели художественной школы имени Валентина Серова. Здесь каждый может не только рассмотреть картины в деталях, задать интересующие вопросы, но и потрогать произведение.

«В музее близко подходить нельзя, а здесь можно и подойти, потрогать, спросить, какие вещи, как удалось их добиться. То есть возможность непосредственного общения с автором работы», - отметил Любовь Лазакович, преподаватель Детской художественной школы имени В. А. Серова.

Выставка полезна и для воспитанников школы. Компьютерная графика, акварель или масло - здесь они знакомятся с различными техниками рисования, спрашивают советов у педагогов.

«Мне нравятся работы маслом. Я сама раньше пробовала маслом рисовать, но ничего не получалось. Я очень хочу научиться так же», - поделилась Софья Шуманская, ученица Детской художественной школы имени В. А. Серова.

В художественной школе имени Валентина Серова получают знания около двух тысяч учеников. В 2020-м году в ноябре она отмечает юбилей - 75 лет. Это одна из самых старинных художественных школ России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.