< >

Тверская картинная галерея стала победителем международного конкурса мультимедийных ресурсов

Тверская картинная галерея стала победителем международного конкурса мультимедийных ресурсов
В конкурсе приняли участие более 200 человек из 15 городов России и ближнего зарубежья.

VIII Международный конкурс мультимедийных ресурсов «Герои и победы в русском искусстве», организованный Русским музеем, стартовал в 2019 году и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 290-летию со дня рождения А. В. Суворова.

Стать одними из победителей конкурса в номинации «Взрослые» (коллективная работа) удалось сотрудникам Тверской картинной галереи - Татьяне Платоновой, Юлии Орловой и Александру Шишкину. Им присуждено I место за интерактивную программу «Герои и Победы».

25 лучших работ победителей опубликованы на сайте Русского музея - rusmuseumvrm.ru.

Ознакомиться с ресурсом, разработанным сотрудниками Тверской картинной галереи, можно будет после снятия ограничительных мер.

11 мая на основе материалов программы «Герои и Победы» картинная галерея запустила онлайн-игру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.