< >

Тверская картинная галерея проведёт цикл лекций по истории фотографии

Тверская картинная галерея проведёт цикл лекций по истории фотографии
Жителей столицы Верхневолжья приглашают посетить серию лекций, получивших общее название «Фотография в собрании Тверской областной картинной галереи».

Темой первой встречи станет ранняя фотография: история изобретения и развития фотографии, первые фотографические техники 40-х, 50-х гг. XIX в. На экспресс-выставке будут представлены работы кашинского фотографа Колотильщикова В.А. (1868-1958) и коллекция отпечатков неизвестного фотографа «Окрестности Ржева» начала XX века.

В рамках лекций гостей будут знакомить с ключевыми моментами развития истории фотографии, с жанрами, видами и направлениями фотографии, с техническими и стилистическими особенностями отдельных работ и целых направлений. Дополнять мероприятия будут экспресс-выставки из фонда художественной фотографии ТОКГ.

Фонд художественной фотографии Тверской областной картинной галереи был создан в 2009 году. Сегодня собрание музея располагает отпечатками множества признанных фотографов.

Первая лекция состоится 16 февраля в 12:00 в Тверском императорском дворце. Справки и запись по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.