< >

Тверская картинная галерея приглашает на виртуальную экспозицию «Помнит мир спасенный»

Тверская картинная галерея приглашает на виртуальную экспозицию «Помнит мир спасенный»
На сайте Тверской областной картинной галереи для тех, кто сейчас находится дома в режиме самоизоляции, доступна виртуальная экспозиция выставки «Помнит мир спасенный». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фотографии 60-80-х годов 20-го века из архива Тверского фотоклуба.

В виртуальную экспозицию картинной галереи вошли фотографии, посвященные теме Великой Отечественной войны, выполненные несколькими поколениями калининских фотографов из областного фотоклуба. Среди них были и профессиональные фотокорреспонденты, и увлеченные фотолюбители из Вышнего Волочка, Ржева, Лихославля, Осташкова. Областной фотоклуб — один из старейших коллективов России, занявший достойное место в истории фотоклубного движения СССР. Первое объединение фотолюбителей в регионе было создано в Кимрах в 1918 году по инициативе члена Русского фотографического общества Леонида Шокина. Многие члены фотоклуба были участниками войны.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.