< >

Тверская группа Витамин Б стала лауреатом «Студенческой весны –2020»

Тверская группа Витамин Б стала лауреатом «Студенческой весны –2020»
Группа «Витамин Б», которая давно полюбилась жителям Тверской области и других регионов нашей необъятной страны, завоевала призовое место XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2020». Масштабный форум прошел в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября.

Участниками фестиваля «Российская студенческая весна – 2020» в Ростове-на-Дону стали 2 тысячи человек из 70 регионов страны. В звонком многоголосье песни популярной группы «Витамин Б» звучали особенно ярко, мощно.

Напомним, Илья и Анастасия Быковы, которые являются солистами группы «Витамин Б», стали победителями проекта «Студвесна ONLINE». Получив в финале наивысшую оценку экспертного жюри – 10 баллов, группа получила право выхода на оффлайн площадку.

В Ростове-на-Дону певцы и музыканты представили авторскую песню «Держи меня за руку». Эта композиция вошла в Топ 10 всенародного голосования Общероссийского телепроекта «Новая Звезда – 2020».

Солисты группы Витамин Б Илья и Анастасия Быковы поделились с редакцией сайта «Вести Тверь» впечатлениями о поездке. 

«Мы достойно представили Тверскую область в региональной программе, запомнились судьям, зрителям и участникам из других регионов. Наша композиция «Держи меня за руку» на фестивале звучала повсюду, ее пели участники форума, зрители. Песню выучили и представители нашего региона. Всем автобусом мы пели «Держи меня за руку» на обратном пути в Тверь. Кстати, у нас была отличная команда», - рассказал Илья Быков.

«Мы вернулись домой из Ростова-на-Дону в великолепном настроении. Каждый творческий конкурс – это не только эмоции, это еще и соревнование, которое приносит результат. В своей конкурсной номинации мы заняли второе место. Жюри и организаторы приняли решение, что именно мы должны выступать на церемонии награждения. То, что мы запомнились – это и есть победа!», - поделилась Анастасия Быкова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.