< >

Тверская горбольница №6 вновь начала принимать пациентов с подтвержденным Covid-19

Тверская горбольница №6 вновь начала принимать пациентов с подтвержденным Covid-19
Рост количества пациентов с ковид-19 тверской регион врасплох не застанет. Больницы, которые ранее вернули к привычной работе, за считанные часы снова переводят в инфекционные госпитали. Сегодня принимать людей с подтвержденным коронавирусом начала шестая городская больница.

Указатели, которые сейчас лучше обходить стороной. Такие возле шестой городской больницы впервые появились этой весной. Тогда же здесь был открыт первый в Твери инфекционный госпиталь. Несколько месяцев его медики спасали жизни и здоровье пациентов с подтверждённым коронавирусом. 30 августа был выписан последний пациент с коронавирусом и больница вернулась к работе в штатном режиме, но это продлилось недолго. Утром была остановлена экстренная госпитализация, всех больных из сосудистого центра стали переводить в другие лечебные учреждения региона. А шестая горбольница вновь стала принимать пациентов с подтверждённым коронавирусом. Для них подготовили палаты, оборудованы помещения для хранения одежды заболевших. Нам удалось связаться с главным врачом шестой городской больницы Владимиром Удаловым. Он рассказал, какая сейчас обстановка во вновь открытом инфекционном госпитале.



«Обстановка рабочая. Мы, в принципе, подразумевали, что нам нужно будет открываться. Коечный фонд был зарезервирован. Оборудование всё, которое поступило, стоит на месте. То, что нам Минздрав и правительство приобретало во время первой волны. Поэтому всё как бы в рабочем состоянии, всё на месте. Сейчас это 120 коек, включая 24 койки реанимационных в составе. Так как персонал уже работал, особого труда нам не представлялось. Получили СИЗы, надели СИЗы и пошли работать дальше».

Инфекционные госпитали также ранее начали работать в областной клинической больнице, Калининской ЦРБ. Ещё один на 200 коек вновь начал работать в областном клиническом реабилитационном центре. А медики вновь обращаются ко всем жителям региона с призывом - соблюдать масочный режим и придерживаться мер личной гигиены. Это поможет победить пандемию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.