< >

«Тверская генерация» за полгода подала почти 4 тысячи исков против должников

«Тверская генерация» за полгода подала почти 4 тысячи исков против должников
За первые шесть месяцев 2021 года ООО Тверская генерация» подала в суды 3 916 исков против потребителей-должников на общую сумму 269,3 млн. рублей, что на 37% больше прошлогоднего показателя.

Основные неплательщики - недобросовестные управляющие компании, которые не выполняют свои обязанности, установленные законодательством. К примеру, один из крупных должников, с которого удалось взыскать порядка 1,370 млн рублей, - ООО «Южный плюс».

Компания для решения вопросов с должниками использует все возможные правовые механизмы – судебные иски, лишение лицензий управляющих компаний-должников, привлечение к субсидиарной ответственности председателей ТСЖ, руководителей и владельцев компаний-должников, привлечение должников к уголовной ответственности и т.д.

ООО «Тверская генерация» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги, предупреждая о возможных негативных последствиях, как в отношении самих неплательщиков, так и в отношении контролирующих их лиц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.