< >

«Тверская генерация» получила 15 единиц дополнительной спецтехники для работ на объектах теплоснабжения

«Тверская генерация» получила 15 единиц дополнительной спецтехники для работ на объектах теплоснабжения
29 ноября ПАО «МОЭК» (компания Группы «Газпром энергохолдинг») направила в Тверь 15 единиц специальной техники в помощь при проведении работ на объектах системы городского теплоснабжения.

Аварийно-ремонтные машины, специальные грузовые автомобили, автокраны, экскаваторы и другая необходимая техника предназначены для проведения как ремонтных, восстановительных, так и строительных работ на тепловых сетях. Спецтехника будет использоваться ООО «Тверская генерация».

«Мы активно участвуем в деятельности рабочей группы, вместе с Минстроем России, Минэнерго России и Правительством Тверской области прорабатываем вопросы участия «Газпром энергохолдинга» в мероприятиях по модернизации и эксплуатации системы теплоснабжения Твери. Но уже сейчас, с приближением зимы направим «Тверской генерации» транспортные средства и механизмы. Кроме того, мы передадим комплекты специальной теплой одежды для рабочих», – отметил директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг» Михаил Федоров.

Напомним, 20 сентября губернатор Игорь Руденя провел с руководством ООО «Газпром энергохолдинг» совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери. Работа ведется в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

«Реализация проекта обеспечит устойчивую и эффективную деятельность в данной сфере, повысит качество и надёжность услуг для потребителей Твери», – считает Игорь Руденя.

10 сентября Губернатор принял участие в совещании на эту тему у заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. По его итогам Правительством Тверской области совместно с ООО «Газпром энергохолдинг» создана рабочая группа по подготовке и реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения Твери, разработан план мероприятий. На данный момент большая часть городского оборудования ТЭЦ и тепловых сетей находится в управлении ООО «Тверская генерация» – это три ТЭЦ, 18 котельных и порядка 482 км сетей. Участники совещания обсудили варианты комплексной модернизации существующей системы теплоснабжения. По поручению Президента России Владимира Путина Правительство России совместно с ПАО «Газпром» в настоящий момент рассматривает вопрос передачи теплосетевого имущества ООО «Тверская генерация» в эксплуатационное управление ООО «Газпром энергохолдинг».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.