< >

«Тверская генерация» готовится к передаче имущества под управление «Газпром энергохолдинга»

«Тверская генерация» готовится к передаче имущества под управление «Газпром энергохолдинга»
Компания «Тверская генерация» приступила к передаче имущества под управление «Газпром энергохолдинга», который станет оператором масштабного проекта по модернизации системы теплоснабжения города.

Напомним, 6 апреля в Правительстве РФ состоялось заседание рабочей группы по модернизации системы теплоснабжения под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. Участниками обсуждения стали и представители федеральных органов власти, компании «Газпром» и Правительства Тверской области.
Рабочей группой одобрены подходы к модернизации теплосетей. Ключевым вопросом на подготовительном этапе является передача имущества ООО «Тверская генерация» в управление оператору проекта. С этой целью компании предстоит произвести необходимые расчеты с кредиторами и обеспечить снятие с имущественного комплекса всех обязательств и споров. 

Администрация Твери также передаст в управление «Газпром энергохолдингу» муниципальные сети. Таким образом, бюджетные средства в рамках проекта модернизации системы теплоснабжения областного центра будут консолидированы в одной компании, что обеспечит строгий контроль за их расходованием и повысит эффективность управленческих процессов.

Одновременно будут предприняты шаги для плановой эксплуатации теплосетевого хозяйства города Твери, его подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. В этом году в рамках реализации проекта планируется начать реконструкцию тепловых сетей, износ которых в настоящее время превышает 80%. Также предусмотрено строительство новых котельных.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.