< >

Тверская филармония закрыла 82-ой концертный сезон

Тверская филармония закрыла 82-ой концертный сезон
10 июля состоялось закрытие концертного сезона Тверской филармонии, где перед публикой выступили солисты и коллективы со своими лучшими музыкальными композициями.

Самые яркие страницы концертного сезона в один вечер. Тверская филармония перед уходом на каникулы дарит зрителям самые запомнившиеся в этом году номера. Один из популярных коллективов - мужской вокальный ансамбль «АРТэЛЬ».

«Как-то раз и мы понимаем, что сезон закончился. Он был на самом деле наполнен новыми премьерами. Год очень насыщенный, я надеюсь, что в следующем году будет концертов еще больше», - рассказал Илья Шкадин, солист Тверской академической филармонии.



В программе: произведения русских и зарубежных композиторов. Тема вечера «От классики и до...» объединяет вокальные и музыкальные композиции разных жанров и времен. Выступают Губернаторский камерный оркестр «Русская камерата» и хор «Русский партес», инструментальный квинтет и солисты филармонии.

«Ответственное время - это подведение итогов года, это праздник, и я надеюсь, что мы зрителям сумеем угодить, порадовать их», - поделился Вадим Тирон, солист Тверской академической филармонии, народный артист России.

По словам артистов, на каникулы они уходят всегда с небольшой грустью. Но конец сезона это, прежде всего, - подведение итогов и планирование новых, удивительных, проектов. А впереди у музыкантов долгожданный, заслуженный отпуск.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.