< >

Тверская филармония встретит новый сезон в обновленном концертном зале

Тверская филармония встретит новый сезон в обновленном концертном зале
Новый фасад, отремонтированный концертный зал - все это уже скоро увидят посетители. Предстоящий музыкальный сезон Тверская академическая филармония встретит после масштабного ремонта.

Красная надпись: «Восстановление нашего города - важнейшая задача всех трудящихся» - напутствие из прошлого. На фасаде тверской филармонии ее обнаружили случайно, удалив штукатурку. Сейчас здание 1953 года скрупулёзно реставрируют. В том числе проводят «вычинку» основной кирпичной кладки.

Ремонт тверской филармонии проводят при поддержке регионального бюджета. В строительных лесах не только фасад, но и концертный зал.



Для компании, которая занимается реставрационными работами как внутри, так и снаружи здания, приводить в порядок памятник архитектуры не в первой. Выполняли и более сложные работы в Екатерининском, Христорождественском и Оршинском монастырях. Параллельно устанавливают новое оборудование для сцены и артистов. Его смогли пробрести благодаря поддержке Всемирного банка.

«Концертная программа будет являться некими живыми декорациями для детских постановок. Это расширение и репертуара учреждения. И, конечно, очень важным моментом будет играть виртуальный концертный зал», - рассказала Татьяна Сальникова, директор ГАУК «Тверская академическая областная филармония».

Музыкальный сезон в тверской академической филармонии открывается 1 октября. У реставраторов остается не так много времени. Но к сроку, признаются, успеют. Афиши с именами музыкантов, кто планирует выступления в Твери этой осенью, уже анонсируют их приезд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.