< >

Тверская филармония приглашает на открытие нового концертного сезона

Тверская филармония приглашает на открытие нового концертного сезона
Первая встреча после перерыва на лето - сегодня в Тверской академической филармонии прошли сборы полного состава. Совсем скоро артистам предстоит открыть 83-ий концертный сезон.

Разлука и долгожданная встреча - стены Тверской филармонии для Ильи Шкадина давно стали домашними. Лечат от осенней тоски и вдохновляют на новые свершения. В любимой гримёрке вспоминает, как провёл лето и в августе покорял Грозный. На Международном вокальном фестивале-конкурсе, посвящённом памяти Муслима Магомаева, занял третье место.

«Масса впечатлений, совершенно потрясающий конкурс. И, конечно, мне посчастливилось занять третье место. Уже настроение такое, приподнятое. Хочется больше гастролировать, больше концертов», - поделился Илья Шкадин, солист Тверской академической филармонии.



Репетиции, гастроли и постоянный творческий поиск - времени на отдых у артистов почти нет. Над премьерой для нового сезона «Русский Партес» композитор Сергей Левин работал с весны. В этот раз камерный хор по-настоящему удивит - не только вокалом, но и танцами.

«Мы задумали хоровое действо. Хор будет не только статично стоять на сцене и петь. Будет театрализованное представление. Вот, конечно, не спектакль, но именно хор будет как-то двигаться по сцене», - рассказал
Сергей Левин, композитор, артист Тверской академической филармонии.

Детские программы, фестивали и гастроли в разные уголки России - предыдущий концертный сезон был насыщенным. Говорят, много сюрпризов для слушателей подготовили и в этот раз.

«Это будут и новые имена, это будут новые программы, будет интересно. Вот одна из ближайших программ это программа, посвящённая юбилею Александра Пахмутова», - рассказал Андрей Кружков, художественный руководитель Тверской академической филармонии.

Всех секретов пока не раскрывают, но обещают удивить. Всё лето в филармонии трудилась большая команда техников, так что и сцена порадует новым антуражем.

Пока зал Тверской филармонии пустует, но уже совсем скоро здесь пройдёт открытие 83-го концертного сезона. Впервые на сцене выступит испанский органист Даниэль Сальвадор.

А тверские артисты появятся на сцене 12 сентября. Здесь выступит инструментальный квинтет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.