< >

Тверская филармония приглашает на концерт русской народной песни

Тверская филармония приглашает на концерт русской народной песни
14 марта в 12.00 Тверская академическая областная филармония приглашает юных зрителей в «Увлекательное путешествие народной песенки». На сцене выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной и вокальный квартет «Девчата».  

Эта концертная программа – образовательный, интерактивный проект для детей. Слушатели совершат интересное путешествие в мир русской народной песни, услышат рассказ о том, как она проходила свой сложный путь становления и развития от детской колыбельной до Симфонической картины «Липа вековая», а также примут участие в исполнении игровых и обрядовых фольклорных песен разных областей России. 

Также в этот день в 17.00 на сцене Тверской филармонии с концертной программой «Лидии Руслановой посвящается…» выступит лауреат международных конкурсов Ксения Позднева (вокал) и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.