< >

Тверская епархия выпустила фильм к 750-летию своего основания

Тверская епархия выпустила фильм к 750-летию своего основания
В юбилейный для Тверской епархии год в свет вышел документальный фильм, рассказывающий об историческом пути православия на тверской земле, о временах гонений и о современных священнослужителях и мирянах.

По словам митрополита Амвросия, картина создавалась силами пресс-службы Тверской епархии и выпускниками духовных академий.

«Мне хотелось бы пожелать, чтобы этот фильм стал визитной карточкой епархии, ее нынешней жизни и жизни будущей, а сама епархия в своем служении руководствовалась призывом Христа ничего не бояться и радоваться, памятью об апостольских словах "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе "», - сказал Амвросий.

Режиссером выступил уроженец Санкт-Петербурга Константин Шнуров.

«Для многих наших соотечественников Тверская земля откроется с новой стороны. Мало кто подозревает, сколько здесь сокрыто богатств культурных, исторических и духовных. Также меня поразили гастрономические традиции монастырей и храмов, с их самобытным сыроварением, изготовлением местных блюд. Очень хотелось бы, чтобы москвичи и петербуржцы открыли для себя лично эту землю», - прокомментировал Константин.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.