< >

Тверская делегация продолжает работу на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Тверская делегация продолжает работу на экономическом форуме в Санкт-Петербурге
За всю историю участия Тверского региона в Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году самая насыщенная программа. Рабочие встречи, переговоры и подписания соглашений между правительством региона и крупными компаниями, которые готовы развиваться на Тверской земле.

Более тысячи скважин в России уже пробурены с использованием уникальных приборов, сделанных в Твери. Группа компаний «ГЕРС» на российском рынке появилась в 2008 году. Сначала просто являлись поставщиками готового нефте-газового оборудования, затем возникла идея развивать своё производство. Производственную площадку в Твери открыли не случайно. Местная научная школа геофизики славилась далеко за пределами нашего региона, привлекая лучших учёных из разных уголков страны.



«Мы сейчас расширяем производство, ждём большой участок земли в Боровлёво и будем строить большое предприятие. Создавать новые рабочие места, завозить новые технологии, дополнительные металлообрабатывающие станки. Будем расти на благо Тверской области», - отметил Владимир Денисов, учредитель ГК «Герс».

Региональное правительство для компании стало надёжным партнёром, который ценит своих инвесторов. Особенно это показал пандемийный 2020 год. «Герс Технолоджи» попало в перечень системообразующих предприятий и продолжило свою работу. Была разработана новая технология по роторно-управляемым системам для наклонного бурения, прошли первые испытание и это стало хорошим подарком к Году науки и технологий. Особый статус помог в 2020 году и компании «Фодеско-Мак».

«Мы отработали в прошлом году с увеличением нашего оборота. Экспорт у нас вырос. Мы помогли пережить эту ковидную ситуацию. Мы делали блоки пресс-форм для ковид-тестов не только для России, но и для Европы», - рассказал Денис Панченко, генеральный директор компании «Фодеско-МАК».

Компания готова развиваться и расширять своё предприятие. Уже выбрано место под строительство нового производства на площадке Боровлёво 3.

Сейчас заводы «Фодеско» находятся в России и в Финляндии. На подписании присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Антти Хелантеря.

В числе подписанных соглашений - это договор о сотрудничестве с «Росатомом» о развитии Удомельского городского округа.

Предприятие по производству экологически чистой бумажной упаковки с нуля построит группа компаний «Сегежа». Золотое кольцо России станет большим и теперь это будет 9 регионов, в числе вновь включенных - Верхневолжье. Для Тверской области второй день форума оказался достаточно продуктивным.

Впереди третий день с пленарным заседанием, на котором ждут Президента, для того, чтобы еще раз услышать, какая она - экономика новой реальности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.