< >

Тверская библиотека приглашает на выставку, посвященную проблеме выбора названия книг

Тверская библиотека приглашает на выставку, посвященную проблеме выбора названия книг
В библиотеке им. А. М. Горького открылась выставка «У книги 1000 имён», посвящённая проблеме выбора названия для книги.

Считается, что книгу мы выбираем сначала по названию, а потом уже по содержанию. Именно поэтому каждый писатель понимает, как же трудно дать книге то самое имя, которое зацепит читателей. 

20210121_1000knig_2.jpg

Книжно-иллюстративная выставка начинается с изданий, которые окажут помощь автору в творчестве и в выборе названия для своего произведения. Анализируя представленную экспозицию выставки, можно заметить какие методы используют писатели при наименовании своих трудов, как сочетают слова, а также почерпнуть вдохновения для своих работ. 

Также представлены книги, которые помогут авторам научиться правильно писать.

20210121_1000knig_3.jpg

Выставка будет работать до 4 февраля в холле второго этажа.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.