< >

Тверская библиотека приглашает на книжно-иллюстративную выставку

Тверская библиотека приглашает на книжно-иллюстративную выставку
До 14 февраля в библиотеке им. А. М. Горького открыта книжно-иллюстративная выставка «Лев Бакст: к 155-летию со дня рождения русского художника».

Выставка посвящена творчеству художника начала XX века. Лев Бакста – выдающийся портретист, иллюстратор, декоратор и модельер. Его работы в дизайне одежды стали революцией в искусстве и чертой художественного стиля модерн. Также он разрабатывал дизайн причесок, париков, драгоценностей, сумочек. Лев Бакста читал лекции о моде и современном искусстве в России, Европе и Америке. 

Всемирную известность художнику принесло сотрудничество с Сергеем Дягилевым, по приглашению которого Лев оформил ряд постановок в Париже. 

Посетители выставки смогут увидеть книги и монографии о развитии искусства Бакста, альбомы с репродукциями его различных работ и статьи о дизайне и танце.

02.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.