< >

Тверская библиотека имени Герцена отметит 120-летие

Тверская библиотека имени Герцена отметит 120-летие
К юбилею сотрудники учреждения подготовили программу «Герценка, которую люблю!». Гостей ждут встречи с поэтами и писателями, экскурсии по библиотеке и Музею книги, выставки, праздничная игротека и многое другое.

Праздник состоится 7 декабря. В 10:30 пройдёт творческая встреча в Детском зале. Юных читателей познакомят с тверским писателем, автором книг «Про машины», «Сказка про радугу» и «Кто летает вокруг нас» Ниной Бойченко.

В течение дня посетители Герценки смогут попасть на обзорные экскурсии по Музею книги с посещением экспозиции «С этих книг начиналась библиотека…». В Музее представлены издания с автографами известных писателей, коллекция книг в необычном полиграфическом исполнении и многое другое.

Еще одна творческая встреча запланирована на 14:00 в Михайловском зале. Известный тверской поэт, писатель, сатирик и журналист Евгений Новиков расскажет о своем творческом пути, прочитает отрывки из произведений и ответит на вопросы.

Там же в 15:00 состоится познавательный час «Путь тверской библиотеки» - интересные факты об истории Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.

Продолжится программа в 16:00 открытием «Библиокафе» - нового уютного пространства в Герценке. В мероприятии примут участие тверские поэты и писатели.

В 18:00 всех желающих приглашают на праздничную игротеку, которая пройдет в «Библиокафе».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.