< >

Тверская библиотека имени Дрожжина отмечает 100-летний юбилей

Тверская библиотека имени Дрожжина отмечает 100-летний юбилей
15 июля библиотеке им. С.Д. Дрожжина в Твери исполнилось 100 лет. В честь этого события, в учреждении организовали выставку, рассказывающую об основных вехах истории филиал № 5 Муниципальной библиотечной системы города.

Библиотеку открыли в 1919 году. За свою столетнюю историю она неоднократно меняла прописку. Учреждение располагалось и в районе Пролетарки, и на улице Коминтерна, но большую часть времени - на проспекте Чайковского, 84.

За последнее десятилетие библиотека им. С.Д. Дрожжина приобрела современный облик. После ремонта, оснащения новой мебелью и оборудованием, мультимедийной и музыкальной аппаратурой её можно смело назвать современной. В ней есть интернет, бесплатный WI-FI, возможность с помощью системы «Консультант+» найти любой закон, отыскать в электронном каталоге библиотечной системы Твери нужную книгу.

Библиотека располагает богатым книжным фондом порядка 24 тысяч книг и комплектуется в соответствии с современными запросами населения. Учреждение, как и в начале своего существования, обслуживает и взрослых, и детей. На сегодняшний день число постоянных читателей – почти три тысячи, и оно постоянно растёт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.