< >

Тверская «Академия здоровья» выиграла президентский грант

Тверская «Академия здоровья» выиграла президентский грант
Социально-оздоровительный проект союза «Академия здоровья» выиграл президентский грант, что позволит вовлечь в активный отдых более 11 тысяч тверских пенсионеров.

Нина Арямина - бухгалтер с 30-летним стажем. Сейчас на пенсии. Трое внуков и дача не мешают ей заниматься древнейшей индийской практикой. Наоборот, благодаря асанам улучшается настроение, восстанавливается нормальное движение крови в организме. Перестал болеть тазобедренный сустав.



Дыхательные техники, релаксация и медитация. «Серебряная йога» через тело, ум и эмоции всесторонне развивает человека. Занятия с пенсионерами проводят специалисты союза «Академии здоровья». Недавно их проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Занятия йогой крайне полезны для пожилых людей, говорят организаторы проекта «Я выбираю здоровье». А перевернутые позы позволяют замедлить процесс старения. Для каждого новичка - психологическое консультирование.

Занятия проходят не только в помещении, но и на свежем воздухе: в парке Победы, Бобачевской роще, Горсаду. Желающих стать более здоровыми, радостными и счастливыми приглашают к участию в проекте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.