< >

Тверитянка обманула школу на 100 тысяч рублей

Тверитянка обманула школу на 100 тысяч рублей
Школа в Калининском районе оплатила заказ на приобретение оборудования, а товар не получила.

Жительница Твери, являясь коммерческим директором юридического лица, заключила контракт со школой на поставку необходимого оборудования. После чего составила фиктивные счета на оплату и товарную накладную, которые были подписаны директором образовательного учреждения.

В результате преступных действий муниципальному образованию Калининский район причинен материальный ущерб в размере 117 500 рублей.

С целью возмещения ущерба прокурор Центрального района Твери обратился в суд с иском о взыскании с осужденной незаконно полученных денежных средств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.