< >

Тверитянка Мария Рыбакова представила «Высокие травы» на Московской неделе моды

Тверитянка Мария Рыбакова представила «Высокие травы» на Московской неделе моды
В столице проходит самое масштабное событие фэшн-индустрии - первая Московская неделя моды. Основной площадкой проведения стал парк «Зарядье». 20 тысяч посетителей, свыше 70 показов и больше 120 дизайнеров с разных уголков России. Среди них и тверитянка Мария Рыбакова.


«Высокие травы» - коллекцию с таким названием представила наша землячка Мария Рыбакова. На каждый день дизайнер предлагает надевать женственные блузы с брюками и юбками, короткие сарафаны и рубахи, которые скроены по традициям русского костюма. Вечерний образ - платья с пышными рукавами. Дополнят его плетеные украшения и кружевные кушаки. 

В коллекции используются премиальные ткани. Это лён, хлопок, кружево и шелковая органза. Как рассказала автор: «Вдохновением для создания послужили картины Венецианова, который открыл природную красоту и теплоту крестьянской жизни».

Дизайнеров-участников Московской недели моды отбирали по нескольким критериям: авторская самобытность, новизна концепции и идентичность бренда. В послужном списке Марии Рыбаковой не один крупный показ. Так в 2019 году, её бренд принимал участие в модном событии в Милане.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.