< >

Тверитянин вошел в число финалистов конкурса «Лидеры России 2020»

Тверитянин вошел в число финалистов конкурса «Лидеры России 2020»
Конкурсанты в течение трех дней решали бизнес-кейсы, каждый получил персональные рекомендации для дальнейшего развития. В итоге в финал всероссийского конкурса прошли 60 счастливчиков. Среди них - руководитель министерства промышленности и торговли Тверской области Максим Голик.

Ежегодное состязание управленцев реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина и проводится третий год подряд.

Бизнесмены, политики, ученые, работники культуры и здравоохранения. В московском Экспоцентре на Красной Пресне собрались 555 полуфиналистов всероссийского конкурса «Лидеры России 2020». Они обошли 81 тысячу соперников из регионов Центрального федерального округа. В числе счастливчиков Василий Луговкин. Тверичанин уже пробовал свои силы в самом первом конкурсе три года назад. Тогда дальше дистанционного этапа не прошел. К участию в этом году готовился основательно.
«Как ни странно, когда участвовал в первом конкурсе немного неожиданные вопросы были, связанные с географией. Я был уверен, что достаточно хорошо знаю Россию, где какие регионы находятся, где какие реки», - рассказал Василий Луговкин, участник полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» от Тверской области.

Всего от Верхневолжья в полуфинал по Центральному федеральному округу отобрались 6 участников. Один из них - дебютант конкурса - Павел Костыгов из Твери.



«Это возможность реализоваться, посоревноваться. Здесь такие люди. Очень серьезная команда собралась», - отметил Павел Костыгов, участник полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» от Тверской области.

Конкурс «Лидеры России» называют и большой ярмаркой вакансий. Многие участники прошлых лет уже получили работу мечту - в крупнейших компаниях и госкорпорациях.

«Москва и Московский регион являются центром притяжения для талантливых и энергичных людей, лидеров со всей страны. Это означает, что концентрация их здесь особо высока, а борьба на этапе отбора и на этапе полуфинала - самая интересная», - подчеркнул Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО, наставник конкурса «Лидеры России».

Конкурсанты в течение трех дней решали бизнес-кейсы, каждый получил персональные рекомендации для дальнейшего развития. В итоге в финал всероссийского конкурса прошли 60 счастливчиков. Среди них - руководитель министерства промышленности и торговли Тверской области Максим Голик. Ему уже удавалось дойти до полуфинала «Лидеров Росси-2018». В этот раз прошел дальше. Удастся ли тверичанину стать «Лидером России-2020» узнаем в марте на финале конкурса в Сочи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.