< >

Тверитянин скрыл от полиции сведения об участии знакомого в организации «ИГИЛ»

Тверитянин скрыл от полиции сведения об участии знакомого в организации «ИГИЛ»
Заволжский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Твери, который не сообщил правоохранительным органам сведения об участии его приятеля в деятельности МТО «ИГИЛ».

По информации пресс-службы ведомства, житель Твери знал о том, что товарищ находится в Республике Ирак и принимает участие в боевых действиях на стороне террористической группировки «ИГИЛ» (запрещена в РФ). Кроме того, в переписке мужчина отправлял тверитянину свои фотографии, где он одет в камуфлированную форму, с радиостанцией и автоматом в руках.

Узнав об участии знакомого в деятельности запрещенной в России организации, обвиняемый не стал обращаться в правоохранительные органы, чем нарушил Уголовный Кодекс РФ и совершил преступление, предусмотренное ст.205.6 УК РФ.

Мужчине грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей, принудительные работы на срок до одного года или лишение свободы на тот же срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.