< >

Тверитянин обратились к губернатору с просьбой о ремонте в доме

Тверитянин обратились к губернатору с просьбой о ремонте в доме
В ходе личных приёмов граждан, которые губернатор Игорь Руденя регулярно проводит в Правительстве Тверской области, от жителей поступают вопросы, касающиеся не только жизни всего региона в целом, но и частные.

Тема одного из обращений касалась проведения работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения многоквартирного дома №2 корпус 4 по Спортивному переулку.

Проблему от имени всех жильцов озвучил председатель совета многоквартирного дома Андрей Гаврилов. По его словам, их дом вступил в краткосрочную программу по замене системы теплоснабжения в 2018 году. В марте этого года лот на проведение капитального ремонта в этом и ещё ряде тверских домов был выставлен на аукцион. Но подрядчик на конкурс не вышел.

«По итогам нашей встречи дам поручение Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, чтобы ваш дом отдельным лотом был выставлен на конкурс. Думаю, что претенденты на проведение ремонта будут», - сказал Игорь Руденя.

Жилищно-коммунальной сфере региона был посвящён отдельный раздел в ежегодном отчете о деятельности Правительства Тверской области, который губернатор Игорь Руденя представил в Законодательном Собрании региона 30 мая. Основными задачами в ЖКХ в прошлом году стали развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, повышение уровня предоставляемых жителям региона услуг. По словам главы региона, проведение ремонта, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения во всех муниципальных образованиях, позволило существенно снизить количество технологических нарушений на сетях тепло-, водо- и электроснабжения, пройти осенне-зимний период без крупных аварий.

Также Игорь Руденя обратил внимание, что, по итогам прошедшего года, количество обращений граждан по вопросам качества и надёжности жилищно-коммунальных услуг в Государственную жилищную инспекцию сократилось на 13,5%.

«В 2019 году на модернизацию и капитальный ремонт объектов топливно-энергетического комплекса в муниципалитетах будет направлено около 600 миллионов рублей. Это почти в 3 раза больше, чем в 2018 году, и в 6 раз больше, чем в 2017 году», – сказал Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.