< >

Тверитянин не смог снять с учета автомобиль из-за долгов

Тверитянин не смог снять с учета автомобиль из-за долгов
В Московском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с должника в пользу банка задолженности свыше 65 тысяч рублей.

Для того, чтобы мужчина выполнил решение суда, приставом был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. Когда мужчина решил продать свое транспортное средство и обратился в регистрирующий орган для снятия машины с учета, то получил отказ.

Гражданин связался с судебным приставом-исполнителем, утверждая, что не понимает причину применения к нему подобных мер. При этом должник пояснил, что по адресу, указанному в исполнительном документе, он не получал постановление о возбуждении исполнительного производства, поскольку находился в отпуске.

«В ходе разговора должнику были доведены общедоступные сведения исполнительного производства и разъяснен порядок исполнения исполнительного документа, а также негативные последствия в случае отсутствия оплаты по истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения, в том числе и о возможном обращении взыскания на автомобиль», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Тверской области.

Мужчина незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.