< >

Тверитянин лишился денег из-за Интернет-мошенников

Тверитянин лишился денег из-за Интернет-мошенников
Тверитянин перевел мошенникам из Интернета предоплату за несуществующий товар. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

38-летний житель Пролетарского района областного центра попытался купить в Интернете деревообрабатывающий станок. Он нашел подходящий себе товар и связался с продавцом через мессенджер, чтобы обсудить условия сделки.

Чтобы получить товар, ему нужно было перевести продавцу предоплату. Потерпевший выполнил это требование и отправил на нужный счет 21 тысячу рублей. После этого лжепродавец перестал выходить на связь. 

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается, полиция пытается установить личности подозреваемых. 

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.