< >

Тверитяне жалуются на огромную яму, оставленную после ремонтных работ

Тверитяне жалуются на огромную яму, оставленную после ремонтных работ
Во дворе дома №1 по улице Лизы Чайкиной в Твери после ремонтных работ осталась дыра в асфальте и подкоп. Жильцы пятиэтажки обращались во все инстанции, но пока безрезультатно.

Искореженный асфальт и яма во всю ширину дороги. Последствия ремонта на трубопроводе. Течь рабочие заделали еще в начале июня, но траншею до сих пор не закопали. Из нее виднеется оголенный провод, а рядом детская площадка. Дождя жильцы тоже боятся. Если пойдет, то подвалы утонут. Не исключают и короткого замыкания.

Путь к подъездам тоже отрезан. В пятиэтажке проживает полтысячи человек. 80% из них - военные пенсионеры. В случае чрезвычайной ситуации подъехать к дому будет невозможно.

«Разрыли здесь давно. На наши обращения не реагируют. Проехать машинам невозможно, поскольку у нас проездной двор», - рассказала Елена Козлова, председатель собственников дома №1 по улице Л. Чайкиной.



Достучаться попробовали и мы. Связались с городской управляющей компанией Пролетарского района по телефону. Ответ получили исчерпывающий.

- Мы все письма отправили. Больше ничего не можем сказать.
- А куда отправили?
- В «Водоканал».

Чтобы найти истинного виновника случившегося, нам пришлось обратиться в различные инстанции. «Водоканал» ссылался на «Тверскую генерацию», а они уверяли, что труба и раскопки к ним не относятся, но потом все-таки свое признали.

Устранить пообещали в ближайшее время. Мы будет следить за развитием ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.