< >

Тверитяне выстроились в очереди за медсправками для водительских прав

Тверитяне выстроились в очереди за медсправками для водительских прав
В Твери, с момента, когда стало известно, что в результате нововведений подорожают медицинские справки для автомобилистов, стали выстраиваться огромные очереди в наркологический диспансер.

Фотографии людей, столпившихся перед нарко- и психдиспансерами в надежде получить справки по старым ценам, появились в различных сообществах в социальных сетях. Ажиотаж в этих учреждениях длится уже второй день.

Согласно измененным правилам медосвидетельствования водителей, с 22 ноября при получении или обновлении прав автомобилисты будут обязаны сдавать кровь и мочу с целью выявления наличия психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. Раньше эти анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов.

Фото: Тверь ВКонтакте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.