< >

Тверитяне узнали «Город изнутри»

Тверитяне узнали «Город изнутри»
Администрация Твери проводит серию бесплатных экскурсий для жителей областной столицы на предприятия городского хозяйства. Первым в этом году день открытых дверей провело муниципальное бюджетное учреждение «Зеленстрой».

В субботу, 25 мая, в МБУ «Зеленстрой» жители города смогли побывать в теплицах и оранжереях, которые обычно закрыты для посещения, а также узнали о работе предприятия от самих сотрудников.

Экскурсия началась в теплицах, где предприятие выращивает цветы для дальнейшей высадки в городе. Так как работа над городскими клумбами только стартовала, тверитяне смогли увидеть оранжереи во всей красоте, с тысячами цветущих растений, и сделать яркие фотографии. Опытные агрономы поделились советами, как ухаживать за цветами, какие из них приживутся дома, а какие необходимо высаживать только в открытый грунт. Посетители увидели и экзотические растения, которые также растут в теплицах предприятия.

Ещё одна бесплатная экскурсия в рамках проекта «Город изнутри» пройдёт в МБУ «Зеленстрой» 1 июня. Записаться на неё можно в группе администрации Твери Вконтакте «Город Тверь».

Отметим, что «Город изнутри» – это проект администрации Твери. Его идея – познакомить тверитян с различными организациями, дать представление о том, как функционирует город. Жители уже смогли побывать на таких закрытых для посещений предприятиях, как «ТЭЦ-3», МПУ «ЖЭК», «Тверьэнерго».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.