< >

Тверитяне станут участниками всероссийской олимпиады по охране труда

Тверитяне станут участниками всероссийской олимпиады по охране труда
Представителей предприятий и организаций Тверской области приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде для специалистов по охране труда – 2019. Цель мероприятия – повысить престиж профессии.

К участию приглашаются специалисты по охране труда, руководители соответствующих служб и отделов организаций региона. По итогам олимпиады будет сформирован официальный реестр специалистов, все участники получат сертификаты, подтверждающие уровень знаний.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти тестирование. Регистрация открыта до 28 февраля. Организатор проекта – медиагруппа «Актион-МЦФЭР» при поддержке Минтруда и Роструда.

По итогам олимпиады будет определен лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Лучший специалист в России получит денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, в каждом федеральном округе – 50 тысяч рублей.

В Тверской области развитию и совершенствованию работы по охране труда, обеспечению безопасности сотрудников уделяется особое внимание.

Повышение уровня культуры производства наряду с социальной ответственностью работодателей и созданием новых рабочих мест являются важными направлениями развития предприятий, считает Губернатор Игорь Руденя.
Ежегодно в Тверской области проводится региональный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». В прошлом году он проводился в десятый раз.

Лучшим в области охраны труда среди предприятий производственной сферы с численностью до 100 человек стал филиал ООО «Шелл Нефть» в г. Торжок, с численностью от 101 до 250 человек - ООО «Транснефть-Балтика», Новгородское нефтепроводное управление, Нефтеперекачивающая станция «Андреаполь» (Андреапольский район), с численностью свыше 250 человек – филиал «Конаковская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», (г. Конаково).

В номинации «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда среди предприятий непроизводственной сферы» первое место занял областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной, в номинации «Лучшая обучающая организация Верхневолжья по охране труда» - учебно-консалтинговый центр «Ликей», в номинации «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда» - начальник бюро охраны труда завода «Звезда» в ЗАТО Солнечный Анжела Пинжакова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.