< >

Тверитяне смогут проститься с поэтом Андреем Дементьевым

Тверитяне смогут проститься с поэтом Андреем Дементьевым
Церемония прощания с поэтом Андреем Дементьевым состоится в пятницу, 29 июня, в Москве, в Зале им. Чайковского с 11.00.

28 июня жители Твери могут записаться на траурную церемонию в столице, для этого нужно подойти с 16.00 до 19.00 к Дому поэзии по адресу ул. Володарского, 18/20.

Здесь же 29 июня с 11.00 будет организована прямая видеотрансляция церемонии прощания с поэтом Андреем Дементьевым.

Известный поэт, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР, Почётный гражданин региона и города Твери Андрей Дементьев ушёл из жизни 26 июня в возрасте 89 лет. Соболезнования родным и близким поэта выразил губернатор Игорь Руденя.

«Андрей Дмитриевич посвятил свою жизнь служению России и её народу, вписал яркую страницу в летопись отечественной культуры. Он покорял людей своим талантом и безграничным человеческим обаянием. Но самое главное его качество, которое неизменно вызывало уважение, – это преданность малой Родине. Куда бы ни забрасывала его судьба, тверской край оставался для него самым дорогим местом на земле», — говорится в соболезновании от имени Игоря Рудени.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.