< >

Тверитяне рассказали, как относятся к святочным гаданиям

Тверитяне рассказали, как относятся к святочным гаданиям
После Нового года в сочельник на рождество начинаются Святки. В этом году они продлятся до вечера 18 января. Согласно традициям именно в это время принято гадать на будущее. Большинство воспринимают это как развлечение, а кто-то и правда верит в предсказание. А будут ли гадать тверечи и о каких способах они знают, мы спросили на улицах областной столицы.

- Нет, я слышала, но не участвовала в самом процессе.

- Я не верю в гадания.

- Берешь бумагу, сворачиваешь, поджигаешь, а когда загорит смотришь на тень.

- Я не гадаю, веришь или в Бога, или в приметы.

- Гадали. Мяли бумажку и зажигали под свечкой и смотрели кому что покажется. Может быть путешествие, может быть приключения какие-то.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.