< >

Тверитяне продолжают делиться видео о своей жизни в самоизоляции

Тверитяне продолжают делиться видео о своей жизни в самоизоляции
В условиях самоизоляции все больше интернет-пользователей решают провести время с пользой для фигуры и хорошего настроение. Десятки видеороликов ежедневно поступают на проект «Треним дома», который организовал сайт «Вести-Тверь» и ведущая спортивной программы «На старт» Надежда Семенова. Но желающих поделиться интересными идеями становится все больше.

Самоизоляция - время для саморазвития, считает продюсер «Вестей» Ольга Богомолова. Она давно мечтала освоить новое направление в вышивке - рисовать картины без иголок и ниток. Дело это кропотливое и трудоемкое. Шаг за шагом, так появляются красивые узоры.

«Режим самоизоляции - это один из поводов заняться творчеством. Я, например, доделывают алмазную мозаику».

От простого к сложному. Маленькие сестры из Твери разучивают упражнения. У неразлучных подружек каждый день новые ролевые игры, и всегда рядом любимая собака Моника.



Заняться домашними делами, посмотреть любимые фильмы, почитать книгу - всё это уже было. Своим вариантом самоизоляции поделился бологовский богатырь Михаил Садовников. Руководитель общественной организации «Возрождение Верхневолжья» предлагает не терять физическую форму и поднимать штангу.

А это уже Тверской муниципальный эстрадно-духовой оркестр. Он продолжает свою работу в полном составе. Раньше музыканты собирались в ДК Химволокно, теперь сидят по домам. Но благодаря цифровым технологиям репетиционный процесс у них не останавливается. Оркестр готовит новую программу ко Дню Победы.

«В компьютере пишутся оркестровки, готовятся партии, высылаются каждому оркестранту в соцсетях. Контроль происходит в процессе записи или видеоконференции», - поделился Павел Смирнов, руководитель муниципального эстрадно-духового оркестра.

Музыка объединяет людей. А онлайн-репетиции - это уже новый уровень и новые возможности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.