< >

Тверитяне познакомятся с «Театральным художником»

Тверитяне познакомятся с «Театральным художником»
В пятницу, 30 августа, в лекционно-выставочном зале на улице Советской в Твери пройдет открытие выставки Николая Юдина «Театральный художник».

Художник-постановщик Николай Юдин работает в Тверском областном академическом театре драмы с 2015 года, за четыре театральных сезона он оформил 18 репертуарных спектаклей для большой и малой сцен.

Вне театра Николай Юдин создаёт картины в живописи и графике. Более 200 его картин находятся в частных коллекциях не только в России, но и в Канаде, США, Финляндии, Франции, Бельгии.

На выставке «Театральный художник» в Твери гостям покажут развитие и трансформацию сценических поисков автора. Экспозиция позволит посетителям увидеть внутреннюю культуру сценографа: от концепции режиссера к атмосфере будущего спектакля, от образа к воплощению, от оттачивания деталей во время репетиций к началу новой постановки.

Экспозиция будет представлена в лекционно-выставочном зале по адресу ул. Советская, д. 54, и начнёт работать с 30 августа по 29 сентября включительно.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.