< >

В День Победы тверитяне отжались 27 028 раз

В День Победы тверитяне отжались 27 028 раз
В рамках проектов «Детский спорт» и «Дворовый тренер» на одной из центральных улиц города Твери состоялась акция «Рекорд Победы», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Партийцы, активисты молодёжной организации «Волонтёрская Рота Боевого Братства», тренеры фитнес-клуба «Атлетик Джим» и прохожие приняли участие в ежегодной акции. Всего на улице Трёхсвятская выполняли отжимания несколько десятков человек.

Организаторы поставили задачу - выполнять отжимания максимальное количество раз. Участники сумели отжаться 27 028 раз – столько мирных дней миновало с 9 мая 1945 года. 
Ежегодно 9 мая на крупные площади Российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время, участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны.
Рекорд Победы



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.