< >

Тверитяне могут увидеть «Самое главное»

Тверитяне могут увидеть «Самое главное»
До 4 мая в Центре детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина в Твери проходит итоговая выставка арт-проекта под названием «Самое главное».

В экспозиции представлены маленькие скульптуры, созданные людьми с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Изначально перед участниками «Самого главного» стояла задача изобразить в своих работах незримые абстрактные понятия и придумать им объяснения. Однако потом проект трансформировался – появились скульптуры, не соответствующие изначальной концепции, каждый из участников почувствовал в себе художника и отправился в самостоятельное творческое плавание.

На итоговой выставке возле каждой работы расположены листы с вопросами, касательно скульптур. Посетители могут написать там свои ответы и мысли, в чем-то поспорить с автором, в чем-то - согласиться. Таким образом организаторы призывают зрителя к сотворчеству.

Как отмечают инициаторы проекта, «Самое главное» - это попытка переосмысления и выведения на новый уровень актуального сегодня понятия «арт-терапия».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.