< >

Тверитяне могут сдать батарейки в рамках экологической акции

Тверитяне могут сдать батарейки в рамках экологической акции
«Неделя сбора батареек» стартовала в областном центре. До 2 июня горожане могут сдать любое количество элементов питания. Основная цель акции - утилизация батареек с минимальным воздействием на окружающую среду.

Акция организована компанией «Duracell Russia» и группой компаний «Мегаполисресурс», она проводится при поддержке Правительства Тверской области и регионального оператора ООО «Тверьспецавтохозяйство».

«Неделя сбора батареек» — часть масштабного проекта «Сдай батарейки с Duracell», который стартовал в 2017 году, в Год экологии. С конца 2017 года было создано более 800 пунктов сбора батареек по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Планируется, что в этом году в акции примут участие до 35 городов по всей России. Два специальных контейнера Duracell будут параллельно перевозиться из города в город по разным маршрутам и устанавливаться на популярных городских площадках.

В Твери контейнер Duracell для сбора элементов питания уже установлен на проспекте Калинина (около ТЦ «Рубин»). Каждый желающий может прийти туда и сдать любое количество элементов питания. Собранные батарейки впоследствии будут вывезены и утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» с минимальным воздействием на окружающую среду.

Проведение акции помогает сдать накопившиеся элементы питания и вернуть ресурсы в промышленный оборот. Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различных предметов, от карандашей до рельсов. Ответственное обращение потребителей с использованными батарейками - основа экологического благополучия и сбережения ресурсов.

Добавим, что компания «Duracell Russia» планирует создать на территории Тверской области сеть пунктов по сбору батареек для их дальнейшей утилизации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.