< >

Тверитяне могут пройти экспресс-тест на ВИЧ

Тверитяне могут пройти экспресс-тест на ВИЧ
17 сентября Тверь примет Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

Откроется акция в «Центре специализированных видов помощи им. В.П. Аваева» информационно-разъяснительным мероприятием для медиков. Специалистам будут представлены актуальные современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Каждый участник ИРМ получит именной сертификат.

Акция продолжится на улице Трехсвятской, между ТЦ «Олимп» и «Парадиз», у мультимедийного экрана. С 12.00 до 18.00 будет стоять брендированный автомобиль белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах. Это - мобильный пункт тестирования, где каждый желающий сможет быстро, анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе.

Первым городом области, который принял участие в акции, стал Вышний Волочек. Сегодня, 16 сентября, Всероссийская акция проходит сразу в трех городах Тверской области - в Кимрах (Октябрьская площадь, д. 7 (пешеходная зона у памятника Ленину), Ржеве (ул. Ленина, д. 5 (зона отдыха на пересечении ул. Ленина и К. Маркса) и Торжке (ул. Кирова, д. 2 (у входа на пешеходный мост).

Торжественная церемония закрытия этапа комплексного коммуникационного проекта Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019. Тверская область» состоится 18 сентября в ДК «Химволокно». В это же время на стоянке возле дома культуры будет находиться мобильный пункт тестирования, где можно быстро, анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.