< >

Тверитяне могут проголосовать за памятник Пожарской котлете

Тверитяне могут проголосовать за памятник Пожарской котлете
Студенты Тверского государственного университета стали участниками Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей.

Студенты направления «Сервис» ТвГУ на базе учебно-тренинговой аудитории «Сувенирная мастерская» изготовили памятник-проект «Пожарской котлете», которая является тверским гастрономическим брендом, получившим широкую известность за пределами Тверской области и России.

По условиям конкурса для выхода в финал необходимо набрать 100 голосов поддержки на сайте «Культслед». Голосование длится до 1 февраля 2019 г.

Отметим, что «Литературный след» был учрежден в 2015 году. В первый же год из 52 регионов России пришло более 250 предложений о создании новых достопримечательных мест. Было реализовано 4 проекта. Цель Всероссийского конкурса - сохранение и популяризация культурного наследия России, а также создание и развитие культурной среды.

Ссылка на конкурс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.