< >

Тверитяне могут принять участие в проекте по ликвидации свалок шин

Тверитяне могут принять участие в проекте по ликвидации свалок шин
В России стартовал крупный масштабный проект по ликвидации нелегальных свалок автомобильных шин. Стать участниками акции могут жители Тверской области.

Чтобы шинная свалка была ликвидирована, нужно до 30 декабря 2018 года отправить на электронную почту shina@eko-fond.ru ее точный адрес (со схемой проезда или координатами), фотографии свалки (несколько ракурсов для подтверждения объема, это важно для подготовки нужного транспорта), а также указать контакты для связи.

Помимо того, что эковолонтеры внесут серьезный вклад в сохранение природы региона, организаторы поощрят самых активных из них.

Отметим, что в рамках проекта ликвидируются свалки старых шин объемом не менее 10 тонн (автомобильная фура). Это примерно 250 грузовых или 1000 легковых покрышек. Шины не должны быть перемешаны с грунтом, строительными или коммунальными отходами, иначе их просто невозможно будет переработать. Утилизироваться будут как легковые, так и грузовые шины диаметром до 1,5 метра.

Подробнее о проекте на сайтах: nokiantyres.ru и eko-fond.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.