< >

Тверитяне могут предложить свою концепцию благоустройства бульвара Радищева

Тверитяне могут предложить свою концепцию благоустройства бульвара Радищева
В областной столице объявлен творческий конкурс на лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства бульвара Радищева и пешеходного пространства в центральной части города.

По словам организаторов, конкурсное предложение должно стать поэтическим ответом на тему «променада», а также напомнить об Александре Радищеве и других исторических личностях, связанных с Тверью.

Присоединиться к конкурсу могут архитекторы, дизайнеры, художники, студенты и аспиранты учебных заведений, молодые специалисты, окончившие учебные заведения по архитектурно-строительным направлениям.

В ходе конкурса его участникам необходимо решить следующие задачи:

- предложить архитектурно - художественную концепцию комплексного благоустройства территории в контексте существующей застройки;

- создать из предложенной территории целостный рекреационный объект общегородского значения;

- создать инфраструктуру для комфортного отдыха, прогулок и торговли, вне зависимости от возраста и интересов;

- продумать функциональное зонирование территории и объемно - пространственное решение;

- обеспечить возможность круглогодичной эксплуатации территории;

- максимально сохранить существующее озеленение территории;

- сохранить и вписать в архитектурную концепцию установленные на территории проектирования художественные объекты;

- предусмотреть наличие мест и зон для сидения;

- максимально и эффективно осветить территорию.

В состав проекта должны войти визуальная часть – схемы, чертежи, рисунки, а также текстовая часть – пояснительная записка.

Прием работ производится до 10 декабря 2020 года, исходные материалы будут размещены на сайте.

Подведение итогов конкурса состоится 15 декабря.

Ознакомиться с проектами благоустройства можно будет на стендах Тверского городского музейно-выставочного центра в период с 15 по 30 декабря. Победители конкурса получат дипломы и подарки.

Все подробности можно уточнить по ссылке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.