< >

Тверитяне могут посетить бесплатные экскурсии по городу

Тверитяне могут посетить бесплатные экскурсии по городу
12 бесплатных экскурсий дарят жителями и гостям столицы Верхневолжья министерство туризма Тверской области и институт «Стрелка». В минувшие выходные прошли две из них.

В субботу, 27 октября, на экскурсии собрались 93 человека, гид Светлана Маркина рассказала, где в советском Калинине можно было послушать джаз, купить пластинки и каково было отношение властей к этой музыке.

На следующий день Виталий Бондаренко познакомил слушателей с театральной Тверью, экскурсию также посетили порядка ста человек. В конце был сюрприз - в народном «Театре на Миллионной» Виталий вместе с другими актёрами исполнил отрывок из спектакля по пьесе М. Горького «Васса».

Ближайшие мероприятия запланированы на 3 и 4 ноября. Начало в 12 часов. Расписание и место встречи можно посмотреть здесь - welcometver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.