< >

Тверитяне активно принимают участие в популярных челленджах в социальных сетях

Тверитяне активно принимают участие в популярных челленджах в социальных сетях
Спортшколы и тренажерные залы пока остаются под замком. Однако активные жители Верхневолжья продолжают заниматься и даже соревноваться в домашних условиях.

Передают друг-другу челленджи, бросают вызовы и даже соревнуются онлайн. Спортсмены региона в период вынужденных каникул не скучают.

Надеть футболку, стоя на руках, - не проблема. Челлендж с переодеванием захватил весь мир, не остались в стороне и тверичи.

Проверяют выносливость наши спортсмены упражнением «Бёрпи». Простые, но только на первый взгляд, прыжки и отжимания заставляют мышцы «гореть». Пока нет возможности заниматься в спортзале - это хорошая нагрузка на организм, считают спортсмены.

  

А праздничный май атлеты проводят особенно сплоченно. Но, разумеется, в формате онлайн. Передают друг другу эстафету «75 упражнений» в честь годовщины Победы над фашизмом. Идею подала областная федерация дзюдо.

«Кто, что сможет сделать. 75 приседаний, 75 отжиманий, 75 секунд на планке, или пресс, или 75 минут может пробежаться. Это может быть любое упражнение, которое вы для себя выберете», - рассказал Абдурахман Базаров, вице-президент ТРОО «Федерация дзюдо».

В период самоизоляции из-за вируса Ковид-19, сайт «Вести-Тверь» и спортивная программа «На старт» запустили проект «ТверьТренитДома».

Под таким хэштегом атлеты, любители активного образа жизни делятся своими домашними тренировками в социальных сетях. Призываем и дальше заниматься спортом, пусть и в непривычном формате. Чтобы возвращение в залы и секции, которого все мы ждем с нетерпением, далось легко.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.