< >

Тверитянам рекомендуют использовать в общественном транспорте безналичный расчет

Тверитянам рекомендуют использовать в общественном транспорте безналичный расчет
Сегодня «Транспорт Верхневолжья» запускает новый маршрут №42 от гипермаркета в Южном до железнодорожного вокзала. И всем пассажирам общественного транспорта, который работает в рамках новой модели пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе, рекомендуют оплачивать проезд по безналичному расчету.

По подсчетам перевозчика, за последние два месяца оплачивать проезд в новых автобусах бесконтактными картами стали больше тверичан - больше 60% пассажиров с учетом льготников. Напоминаем, оплатить проезд безналично можно несколькими способами – с помощью транспортной карты «Волга» или банковскими картами МИР, Visa или MasterCard. При этом стоимость одной поездки составит 25 рублей. Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области или школьного проездного. Правительством Тверской области принято решение об автоматическом продлении без дополнительной оплаты проезда на май для всех льготных категорий пассажиров, если они не пользовались льготным проездом в апреле. Также неиспользованные в апреле поездки по абонементу будут автоматически перенесены на май. Однако сейчас жителям областной столицы и Калининского района всё же рекомендуют ограничить поездки на общественном транспорте. В первую очередь, это относится к людям старшего поколения и тем, у которых есть хронические заболевания. Перевозчик «Верхневолжское АТП» усилил дезинфекцию транспортных средств для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.