< >

Тверитянам разъяснили новые правила сдачи экзамена на водительские права

Тверитянам разъяснили новые правила сдачи экзамена на водительские права
Особое внимание будут уделять навыкам вождения в реальной обстановке - на автострадах, развязках, перекрестках.

В теории для будущих водителей ничего не изменится. Количество вопросов в билете останется прежним. А вот практическая часть экзамена сократится за счет площадки.

Как показывает практика, она всего лишь имитирует ощущения управления транспортным средством в условиях реального движения. В первую очередь инспекторы будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль в реальной обстановке - на автострадах, перекрестках и парковках. Расширенная линейка упражнений поможет сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен в своей будущей езде. Поэтому сначала сдающий будет откатывать площадку, а потом выезжать в город.



Ежегодно из-за низкой подготовки и навыков вождения на дорогах гибнут более семисот водителей-новичков. Напомним, документ, как и прежде, предусматривает штрафные баллы. Например, за не пристегнутый ремень безопасности или использование телефона за рулем.

Изменения в сдаче экзамена на водительские права вступят в силу 1 апреля 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.