< >

Тверитянам расскажут истории девяти героев Великой Отечественной войны

Тверитянам расскажут истории девяти героев Великой Отечественной войны
Администрация Твери запустила новую рубрику «Улица Победы».

На протяжении года в официальных группах Администрации города в социальных сетях будут размещаться ролики с рассказами о тех героях, которые прославили Верхневолжье во время Великой Отечественной войны, и чьими именами названы улицы Твери. В выпусках рубрики жители Твери узнают о подвигах Сергея Веселова, Тамары Ильиной, Павла Ротмистрова, Евгения Пичугина, Лизы Чайкиной, Михаила Громова, Дмитрия Карбышева, Николая Кирьянова и Константина Заслонова.

Первый выпуск посвящён одному из известных героев Твери, лётчику-истребителю Евгению Пичугину. О его героическом поступке рассказывает научный сотрудник Тверского государственного объединённого музея Олег Петров. В выпуске рассказывается о легендарном подвиге Евгения Пичугина в марте 1942 года, когда он патрулировал воздушное пространство над Калинином и отразил попытку большой группы фашистских самолетов нанести бомбовый удар по городу.

Кроме того, в преддверии Дня Победы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» особое внимание уделяется ремонту улиц, названия которых связаны с войной. В Твери девять объектов улично-дорожной сети станут участниками акции «Улица Победы». Улица Пичугина в 2020 году будет отремонтирована по всей длине в 0,9 км – от улицы Маршала Конева до улицы Чудова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.