< >

Тверитянам рассказали об отдыхе за границей во время пандемии

Тверитянам рассказали об отдыхе за границей во время пандемии
Зарубежные пляжи, музеи и заветный мир all inclusive вновь открыты для российских туристов. С 1 августа стартовали рейсы в Абхазию, Великобританию, Танзанию и Турцию.

Пляжи и тёплое море. All iclusive наконец готов встречать туристов. Паковать чемоданы самое время. В Тверской области лето перевалило за экватор.

«Купальники, платья, сланцы - что брать в отпуск в условиях пандемии - вопрос хороший. Важно не забыть про средства защиты. Если раньше главными в этом списке были кремы от солнечных ожогов, теперь на первое место выходят маски. Ими советуют хорошенько запастись».

Новость о том, что зарубежье открыто для наших, всколыхнула общество. Сложности с визой в Великобританию, Танзания слишком экзотична. Турция сейчас на пике популярности. Отели главных курортов - Антальи, Бодрума и Даламана - распахнутся 10 августа. Цены подскочили, но телефоны туроператоров не умолкают.



Но покупать не спешат, пока больше вопросов. Самый главный - будет ли отпуск в условиях пандемии полноценным и безопасным.

«Сейчас будут открываться те отели, которые получили необходимый сертификат здоровья. Которые могут обеспечить дезинфекцию общественных помещений», - рассказала Марина Шкапенко, заместитель директора туристической фирмы «Ника».

А что на родине? Двухнедельной самоизоляции не будет. А вот тест на коронавирус нужно сдать после возвращения в Россию, в течение первых трёх дней.

«Если он почувствует себя плохо, либо тест покажет положительный результат без признаков ОРЗ, ОРВИ, то он на 2 недели опять садится на карантин, информирует об этом Роспотребнадзор», - отметил Арнольд Выскубов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Безопасность обещают, но риски продолжают оставаться высокими. Даже туроператоры сейчас рекомендуют - хорошенько подумать, прежде чем бежать за путёвкой в мир «Всё включено».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.